Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Фатима, г. Усть-Джегута
Фатима
10.04.2015 в 15:42
Россия, г. Усть-Джегута | Вопросов: 1

Раздел имущества

Меня зовут Фатима, у меня такой вопрос. Может ли делится наследство от моей мамы которой не стало, при разводе с моим мужем?

Ответить
номер вопроса №6551902
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 271 | ответов: 10 933

    Здравствуйте! Нет, имущество, полученное в наследство, не делится. Это Ваша собственность.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Петрова Лидия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 158 | ответов: 360

    Добрый день, Фатима!

    В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является его собственностью и разделу при разводе не подлежит.

    Однако имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    С уважением, помощник адвоката Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru
    +7 (900) 993-0877
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение