Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на совершеннолетних детей обучающихся в вузе

Елена, г. Архангельск
Елена Россия, г. Архангельск
10.04.2015 в 15:47

Моей дочери 19 лет. С мужем в разводе. Подавала на алименты, муж сделал аппеляцию на решение о назначение алиментов, в итоге алименты так и не получали. Сейчас девочка учится на очном бюджетном отделении в университете, поэтому работать не может. Отец материально не помогает. Она получает стипендию. Вопрос следующий: полагается ли дочери по закону от отца алименты, если да, то в каком размере и кто должен подать иск. Заранее благодарю.

номер вопроса №6551973
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    10.04.2015 15:49
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Только до 18 лет.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Архангельск
    10.04.2015 в 15:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке приобретен дом (оформлен на меня), сейчас с мужем в разводе. На алименты подавать не хочу-предложила ему взамен
читать ответы (1)
Ребенку 2 года, с мужем в разводе, подавала на алименты. Хочу оформить пособие по невыплате алиментов. Государство станет
читать ответы (1)
С женой в разводе, подавала на алименты, но смогли договориться устно о конкретной сумме и она забрала заявление у приставов
читать ответы (1)
Моему сыну 20 лет, с мужем в разводе... Долг по алиментам составляет около 200000 рублей. Он никогда их не платил, как
читать ответы (1)
Узбекистана состою в браке с гр.рф подал документы на рвп прошло 90 дней но письма я так и не получил ездил в фмс сказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение