Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Лобня
10.04.2015 15:51
Россия, г. Лобня | Вопросов: 3

Можно ли парковаться на зелёной зоне.

Ребёнок инвалид.

номер вопроса №6551988
прочитан 12 раз
Можно ли парковаться на зелёной зоне.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 499 | ответов: 117 553
    10.04.2015 21:55

    Здравствуйте.

    Инвалиды входят в число граждан, которым парковочные места предоставляются бесплатно.

    Чтобы автотранспорт лица с инвалидностью 1 или 2 группы можно было просто идентифицировать, такие водители устанавливают на машину специальный опознавательный знак.

    Парковки для инвалидов обозначаются специальными знаками. Обычно табличка «Инвалиды» располагается под знаком «Место стоянки». Также сотрудники парковок для инвалидов применяют специальную дорожную разметку.

    Нормы ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ указывают на то, что парковки для инвалидов должны занимать не менее 10% от общего числа мест для стоянки автотранспортных средств.

    КоАП РФ содержит карательные нормы для лиц, нарушивших правила размещения машин в местах стоянок для лиц с инвалидностью.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1250
ответов: 3017
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9887
ответов: 31997
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11