Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько лет должно быть ребенку чтобы родители могли развестись по обоюдному согласию?

Лиза, г. Пушкино
Лиза Россия, г. Пушкино
10.04.2015 в 16:22

Сколько лет должно быть ребенку чтобы родители могли развестись по обоюдному согласию?

номер вопроса №6552007
прочитан 108 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    10.04.2015 16:32
    отзывов: 13 066

    Более 18 лет. Пока ребенок не достиг этого возраста - расторжение брака возможно только в судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    10.04.2015 16:37
    отзывов: 115 Личная консультация

    Добрый день! При наличии несовершеннолетнего ребенка (до 18 лет) расторжение брака всегда осуществляется в судебном порядке, даже если оба родителя согласны на расторжении брака.

    В соответствии с действующим законодательством, в течение одного года после рождения ребенка муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака. Соответственно, если жена не возражает, то брак может быть расторгнут и до достижения ребенком одного года.

    Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Если нет спора о детях и раздела совместного имущества, обращайтесь в мировой суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько лет должно быть дому, чтобы начать платить за капремонт в региональный фонд.
читать ответы (1)
Сколько лет должно быть мед стажа чтобы уйти на пенсию по выслуге и онносится ли к нему 5 лет работы в психо неврологическом
читать ответы (1)
Сколько лет, должно исполниться ребенку, чтобы получить материнский капитал? В социальной рекламе звучит - три года, а
читать ответы (1)
Сколько лет должно быть как минимум отцу, чтобы его привлекли к выплате алиментов?
читать ответы (1)
Сколько лет должно исполнится ребенку, чтобы без РОНО, а по соглашению с ребенком, можно было бы решать жил. вопросы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение