Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Геннадьевна, г. Слюдянка
Россия, г. Слюдянка | Вопросов: 2

Что мне делать? Правомочно ли эти требования и угрозы?

Я работала кладовщиком, подала и зарегистрировала заявление на увольнение по собственному желанию 30 марта, по закону отработка до 12 апреля, но так как это воскресенье, то последний рабочий день понедельник 13 апреля. Инвентаризацию руководители начали делать только 10 апреля, требуя чтобы я задержалась на два дня после положенного срока, чтобы закончить передачу зап. частей. Иначе обещают подать на меня в суд, если при пересчете без моего присутствия обнаружат недостачу. Что мне делать? Правомочно ли эти требования и угрозы?

номер вопроса №6552025
прочитан 25 раз
Что мне делать? Правомочно ли эти требования и угрозы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    10.04.2015 15:57

    Незаконно. Но.... Лучше остаться на два дня и передать имущество. За эти дни начислят зарплату.

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    10.04.2015 15:57

    Нет не правомерно, обязаны уволить в соответствующую дату.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9902
ответов: 32028
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30318
ответов: 96909
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2570
ответов: 6304
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11