Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 393
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Саратов
10.04.2015 15:54
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Что делать если мой работодатель не представляет мне отпуск?

номер вопроса №6552040
прочитан 29 раз
Что делать если мой работодатель не представляет мне отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    10.04.2015 16:05

    Добрый день. Обратитесь с жалобой в ГИТ

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 921 | ответов: 10 372
    10.04.2015 16:16

    Добрый день!

    В соответствии со статьей 107 Трудового кодекса РФ отпуск является одним из видов времени отдыха. Следовательно, отпуск - это промежуток времени, используемый работником по своему усмотрению, в течение которого он освобожден от исполнения трудовых обязанностей. Однако отпуск отличается от других видов времени отдыха, таких как: перерывы в течение рабочего дня (смены), ежедневный (междусменный) отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни, своей продолжительностью. Отпуск является наиболее длительным непрерывным отдыхом работника.

    Продолжительность отпуска по общим основаниям, а также отдельных видов отпусков определяется законодательством.

    Следовательно Вам следует сначала обратиться с жалобой к руководителю, жалобу следует написать в двух экземплярах на одном из них должны поставить отметку о вручении. Если жалоба осталась без рассмотрения то Вас следует обратиться Государственную инспекцию труда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111