Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаИванова Наталия ВикторовнаВантеева Марина ВикторовнаЕвглевская Татьяна АнатольевнаШестаков Павел ДмитриевичКузьминых Сергей ВладимировичСмирнов Илья АлександровичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
10.04.2015 15:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Попадает ли под амнистию ч. 3 ст.222 УК РФ и ч. 3 ст.223 УК РФ.

Попадает ли под амнистию ч.3 ст.222 УК РФ и ч.3 ст.223 УК РФ.

номер вопроса №6552073
прочитан 88 раз
Попадает ли под амнистию ч. 3 ст.222 УК РФ и ч. 3 ст.223 УК РФ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    10.04.2015 15:59

    Пока ничего не известно, проект находится на рассмотрении в Госдуме. Ждите.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    10.04.2015 16:14

    Добрый вечер Ольга!

    Проект амнистии есть окончательно будет сформирован к концу апреля 2015 г.

    И относится к преступлениям небольшой и средней тяжести, включающие экономические преступления.

    Но однозначно ч. 3 ст. 222 УК РФ и ч. 3 ст. 223 УК РФ не подпадает под категорию преступлений небольшой и средней тяжести. Ваши преступления перечисленные выше относятся к преступлениям тяжким и амнистию не предусматривают в будующем. Так как проект амнистии исключает категорию тяжкие преступления.

    В любом случае, амнистия будет и будет все понятно, но эти преступления с большой вероятностью туда не попадут. Если была одна ст. 222 УК РФ ч.1, где преступления средней тяжести или ч. 4 ст. 222 УК РФ небольшой тяжести, то может попали бы под Акт амнистии.

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1982
Консультация
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 976
Консультация
Юрчак Екатерина Валерьевна
•на сайте
Юрчак Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 512
ответов: 1622
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23170
ответов: 113504
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"