Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие штрафы за просрочку, где хранится готовый паспорт и в течении какого срока?

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
10.04.2015 в 15:59

Есть ли срок получения готового загранпаспорта (в течении какого срока я должен его забрать)?. Какие штрафы за просрочку, где хранится готовый паспорт и в течении какого срока?

номер вопроса №6552082
прочитан 144 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 21:54
    отзывов: 30 870 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Основными нормативно-правовыми актами, регулирующими выезд граждан РФ (в том числе и детей) за границу, являются:

    Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 г. (далее — Федеральный закон),

    Приказ МВД РФ, МИД РФ и ФСБ РФ от 6 октября 2006 г. № 785/14133/461 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации",

    Приказ ФМС России от 15 октября 2012 г. № 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (зарегистрирован в Минюсте России 19 марта 2013 года № 27764)

    Указ Президента РФ от 29 декабря 2012 г. № 1709 "О паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащем на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца"

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени я должен оплатить штраф за просроченный паспорт? Вроде находил информацию что в течении 2-ух
читать ответы (1)
В течении какого времени, я имею право забрать деньги за купленный некачественный товар?
читать ответы (1)
Участковый дал штраф 500 рублей в течении какого времени я должен его оплотить.
читать ответы (1)
Есть решение суда о погашении за должности ЖКХ, вопрос-в течении какого времени я должен выполнить решение суда и что мне
читать ответы (1)
Я из Украины, Донецк. Получил паспорт РФ, в течении какого времени я должен зарегистрироваться или поставить прописку в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение