Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Бахчисарай
10.04.2015 16:01
Россия, г. Бахчисарай | Вопросов: 109

Прошу разъяснить процедуру обналичивания сертификата материнского капитала в Крыму.

номер вопроса №6552113
прочитан 138 раз
Прошу разъяснить процедуру обналичивания сертификата материнского капитала в Крыму.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289
    10.04.2015 18:23

    Никакого обналичивания!

    Направления использования указано в законе:

    1)на улучшение всем известных жилищных условий семьи;

    2)также на получение образования детьми;

    3)на формирование уже известной многим накопительной части все той же трудовой пенсии матери детей.

    Исключением из правила является ситуация, когда материнская дотация направляется:

    1)на погашение основного долга по кредитам или займам, имеющимся у семьи, целью которых было приобретение или строительство жилья, включая ипотечные кредиты;

    2)на уплату первоначального взноса при ипотечном кредитовании;

    3)на уплату процентов банку по ипотечному кредиту.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4337
ответов: 12348
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 301
ответов: 715
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99388
ответов: 290647
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 854
ответов: 1986
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11