Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана Борисовна, г. Хабаровск
Светлана Борисовна
10.04.2015 в 16:07
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 0

Должна ли эта сумма облагаться налогом?

Если хочу сдать квартиру, по сумме в год выйдет 108000, к примеру. Должна ли эта сумма облагаться налогом? Я слышала не более 120000 допускается. И какая это статья, какой ФЗ?

Ответить
номер вопроса №6552192
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение