Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 812 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Замятина Ольга АлександровнаСушко Геннадий ГеннадиевичШишкин Виталий МихайловичМингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХачецуков Юрий МуратовичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Москва
10.04.2015 16:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Юрлицо и физлицо один человек. Может ли как физлицо быть поручителем юрлица

на большую сумму если он пенсионер? И надо ли соглашение жены? Она против такого действия. Спасибо!

номер вопроса №6552337
прочитан 7 раз
Юрлицо и физлицо один человек. Может ли как физлицо быть поручителем юрлица

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 135 | ответов: 335
    10.04.2015 16:23

    Законодательством ограничений на заключение договоров поручительства с физическим лицом в связи с достижением последним пенсионного возраста не установлено.

    По общему правилу согласие жены лица, выступающего поручителем для заключения договора поручительства получать не нужно.

    __
    с Уважением, Антон
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5326 | ответов: 20804
    10.04.2015 16:23

    Да может, вне зависимости от своего социального статуса. Некоторые банки требуют согласие супруги, некоторые нет - уточняйте в банке.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4040
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4767
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1350
ответов: 2996
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос