Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор залога недвижимости

Виктория, г. Владивосток
Виктория Россия, г. Владивосток
10.04.2015 в 16:24

У меня сложилась такая ситуация - детали и факты вкратце, чтобы ясно сложилась картина и ответ был по-существу: в 2013 году вынесено судебное решение взыскать в пользу банка задолженность по кредитному договору, взыскание обратить на заложенное имущество, а именно на земельный участок. В договоре залога недвижимости (ипотека) с банком указано, что ипотека распространяется на все имеющиеся на земельном участке здания, а также здания, возведенные в будущем. На участок есть св-во собст-ти, на этом участке был ветхий дом, на который тоже есть св-во о соб-ти. Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с земельным участком, на дом запрета такого не накладывал. В марте 2015 года в доме прописались мой муж и свекор. Муж планирует строить на этом участке дом, в собственности у нас ничего нет, это будет единственное жилье для нашей семьи. У меня такой вопросы-1.будет ли регистрация в доме на этом Зем. участке моего мужа и свекра являться законной?

2. Есть ли смысл на этом участке строить нам дом, как единственное жилье, не заберет ли его банк автоматически, ссылаясь на договор?

3. Есть ли смысл в этом доме вместе с мужем прописать нашего третьего ребенка? Будет ли это законно?

Заранее благодарю за ответы, очень нужна ваша помощь. С уважением, Виктория.

номер вопроса №6552386
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    11.04.2015 02:07
    отзывов: 9 867

    Если земля в ипотеке и залоге то строить на таком участке смысла нет. Банк продаст землю со всем что на ней есть. У нас в соответствии с ЗК РФ единый режим права на землю и объекты на ней- то есть если земля в собственности то и объект тоже.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 в 16:24
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась такая ситуация: у бывшего мужа накопилась задолженность на 280 т.р. по алиментам-ребенку 20 лет. судебные
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация. Я платил алименты 10 лет, но не по суду, а по устной договоренности. В марте меня сократили
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация, меня и новорожденного ребенка по суду выписали из квартиры где я не проживала в последнее
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: 27.07.2015 года я взяла микрозайм в компании Домашние Деньги по договору который я
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация, что надо уходить в декрет с 13.12.2013, но мне удобнее пойти в декрет с 01.01.14… в ЖК
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение