Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 274 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаКорнеева Жанна ВладимировнаГудкова Галина ВасильевнаМихайловский Юрий ИосифовичРазборов  Андрей ВикторовичЕрмилов Анатолий ВитальевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Новосибирск
10.04.2015 16:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Гск уже который год не может оформить приватизацию (оформить в собственность)

: не все согласны и способны за это платить немалые деньги, да и технические проблемы уполномоченные решить не могут. Недавно я решил продать гараж. Желательно как можно проще, как это делали раньше, переписав членство на нового товарища. Председатель отказывается провести эти процедуру, мотивируя тем, что надо сначала дождаться оформления в собственность (а на что они требуют деньги), а потом продавать гараж как недвижимость. А по-старому, переписью членской книжки, он это делать отказывается, так как это уже будет не по закону. Имеет ли он на это право?

номер вопроса №6552414
прочитан 16 раз
Гск уже который год не может оформить приватизацию (оформить в собственность)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    11.04.2015 04:19

    Председатель не прав, да и не в его это компетенции. Прежнего собственника решением общего собрания исключают, нового собственника включают в члены ГСК. На основании этих протоколов голосований председатель обязан выдать и подписать новую членскую книжку.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 5038
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 546
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23182
ответов: 113510
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5753
ответов: 14437
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новосибирск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос