Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что можно сделать в этой ситуации?

Наталья, г. Ковров
Наталья Россия, г. Ковров
10.04.2015 в 16:29

В ноябре уволилась из магазина. На протяжение всего рабочего времени у нас по ревизии были недостачи а в последний было минусом около 40000. Я уволилась. Какую то часть денег вычли из зп а какую то осталось должна и вот сейчас подают они в суд. Недостача по обуви мы с напарницей не чего не брали. Что можно сделать в этой ситуации? Камер в магазине нет. Мы работали по 1 человеку.

номер вопроса №6552437
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    10.04.2015 16:38
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    Если в суд уже обратильсь нужно подготовить возражение на иск.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Муром
    10.04.2015 17:58
    отзывов: 138 Личная консультация

    вы будете доказывать это в суде, кроме этого важно соблюден ли работодателем порядок оформления факта недостачи, который определен трудовым кодексом, так как это играет одну из главных ролей при доказывании в суде вашей вины или невиновности в том, что имела место недостача.

    С уважением, адвокат Е.В. Гаврилова, т. 89056498339, gavrilov13@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в ноябре 2011 года подала на алименты, с того времени бывший гр.муж платит 1800 руб. в месяц на ребенка. Могу ли я сейчас
читать ответы (1)
На меня составлен протокол по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. В выписке из журнала больницы: в 03-30 я доставлен на
читать ответы (1)
Я официально все еще состою в браке, хотя не живу с мужем на протяжение 4 лет. У нас есть совместный ребенок 12 лет.
читать ответы (1)
У меня из зар. платы вычитают 25% судебные пристава. У нас в магазине была недостача и из зар. платы организация вычла
читать ответы (1)
У нас по квартире были большие долги около 80000 за горячую воду, на данный момент все долги погашены, но пришло птсьмо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение