Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация по месту жительства

Дмитрий павлович, г. Великий Новгород
Дмитрий павлович Россия, г. Великий Новгород
10.04.2015 в 16:31

У меня такая ситуация: Отец с несовершеннолетней дочерью зарегистрирован в квартире. Ни он, ни дочь собственниками не являются. С женой в разводе, у бывшей жены есть в собственности 1/3 2-х комнатной квартиры. По решению суда и фактически ребёнок проживает с матерью. Вопрос: Где будет зарегистрирована дочь, если отец снимется с регистрационного учёта в этой квартире? Заранее вам благодарен за ответ.

номер вопроса №6552462
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 16:36
    отзывов: 119 706 Личная консультация

    Здравствуйте! согласно ст.20 ГК РФ место жительство детей определяется местом прописки родителей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий павлович Россия, г. Великий Новгород
    10.04.2015 в 16:31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: мамин муж временно зарегистрирован в ее квартире. Он не работает, изрядно выпивает, устраивает
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: мы с женой в разводе уже 7 лет, она каждый год требует от меня доверенность на ребёнка для выезда
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я с несовершеннолетней дочерью зарегистрирована в квартире, в которой мы никогда не жили, не
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: у моего отца есть дом в котором прописан он и я,два года назад он женился, я хотела бы узнать имеет
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я с несовершеннолетней дочерью (ей 9 лет) прописала в Республике Башкортостан у мамы, а сами с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение