Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие вычеты по ндфл

Дарья, г. Владивосток
Дарья Россия, г. Владивосток
10.04.2015 в 16:34

Имеется квартира, приватизированная в долях 1/4 дочери Л., 1/4 ее сыну, 1/2 матери. С момента приватизации прошло более 15 лет. После смерти матери ее доля (50% квартиры) в соответствии с завещанием поделена между двумя дочерьми: Л. - 13% и М. - 37%. С момента смерти матери прошел 1 год и 4 месяца. Каким образом теперь при продаже квартиры (за 3,5 млн рублей) будут начислены налоги каждому из членов семьи и какие вычеты по НДФЛ можно получить?

номер вопроса №6552478
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 16:48
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 в 16:34
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира оформлена в долях: 1/4 у мужа, 3/4 у жены. После развода супруга через риэлторскую контору покупает у супруга
читать ответы (1)
Сегодня вышел из строя смартфон. С момента покупки прошло более 15 дней (1 месяц, 8 дней). Звонил в магазин, там сказали
читать ответы (1)
Квартира куплена в ипотеку, 1/2 доли моя, 1/2 доля сына, сыну 20 лет. Кредит еще не выплачен. Может ли сын подарить мне
читать ответы (1)
Одно комнатная квартира была в собственности в равных долях по 1/3 у сына отца и матери с 2000 года (более трех лет), в
читать ответы (1)
Квартира в собственности менее 3-х лет. в долях 1\4. 1\4 и 1\2. Квартира дарственная. Продается за 2 300 000 руб. 1\4-575
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение