Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 663
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Каким образом теперь при продаже квартиры (за 3,5 млн рублей)

Имеется квартира, приватизированная в долях 1/4 дочери Л., 1/4 ее сыну, 1/2 матери. С момента приватизации прошло более 15 лет. После смерти матери ее доля (50% квартиры) в соответствии с завещанием поделена между двумя дочерьми: Л. - 13% и М. - 37%. С момента смерти матери прошел 1 год и 4 месяца. Каким образом теперь при продаже квартиры (за 3,5 млн рублей) будут начислены налоги каждому из членов семьи и какие вычеты по НДФЛ можно получить?

номер вопроса №6552478
прочитан 6 раз
Каким образом теперь при продаже квартиры (за 3,5 млн рублей)

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 666 | ответов: 303 847

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    www.sudebniki.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы