Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность на право управления квартирой

Алёна, г. Нижний Новгород
Алёна Россия, г. Нижний Новгород
10.04.2015 в 16:38

Нотариус отказывается заверять доверенность на право управления и распоряжения квартирой (право сдавать в аренду и представлять меня, как собственника, в государственных и частных организациях, без права продажи) на основании того, что данная доверенность должна быть составлена только на спецбланке (что мне опровергли в нотариальной палате и у Вас на сайте) и в соответствии с формами, которые им спускает минюст. Доверенность, которую я принесла для заверения, составлена на основании существовавшей ранее (составленной в 2009 г) и, по словам нотариуса, не содержит необходимые ссылки на законы. Где найти образец такой доверенности? Или это невозможно, тк является коммерческой тайной?

номер вопроса №6552509
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 16:40
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! нотариус не прав, обратитесь к другому нотариусу.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Россия, г. Нижний Новгород
    10.04.2015 в 16:38
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подарить по ген. доверенности на право управления и распоряжения, право заключать все разрешенные законом сделки на
читать ответы (1)
Должно ли в нотариально заверенной доверенности на право управления и распоряжения квартирой (право сдавать в аренду и
читать ответы (1)
Нотариусы отказываются заверить доверенность на получение пенсии от лежачего больного, у которого пропала речь абсолютно
читать ответы (1)
Если я выдал нотариально заверенную доверенность на право управления и распоряжения автомобилем, с правом передоверия,
читать ответы (1)
Мы продаем квартиру в Москве. В ней прописаны мы с женой и совершеннолетние сын и дочь. Собственником является сын. Могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение