Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В праве-ли интернат, куда оформляем пожилого человека с инвалидностью, требовать взамен его недвижимость?

Лариса, г. Омск
Лариса Россия, г. Омск
10.04.2015 в 16:40

В праве-ли интернат, куда оформляем пожилого человека с инвалидностью, требовать взамен его недвижимость? Его жильё-2/3 частного дома, а ещё 1/3-доля моего взрослого сына (документально оформленная). Законно-ли поступает администрация интерната?

номер вопроса №6552510
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    10.04.2015 16:44
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2/3 доли жилого дома, а 1/3 доли заверена по завещанию. Девушка заверил 1/3 часть детям сейчас детей нет в живых.
читать ответы (1)
В наследство я получила долю в жилом доме, а также 1/3 доли земельного участка, другая половина дома принадлежит другому
читать ответы (1)
В праве ли отказать мне передачу земли под жилым домом в собственность? Т. к. 1/2 дома принадлежит мне, а 1/2 по документам
читать ответы (1)
В частном доме мне принадлежит 1\2 доли. Там же зарегистрирован родственник второго собственника, который никогда в доме
читать ответы (1)
В праве ли уволить с работы в связи с сокращением штата работников человека, которому осталось 3 месяца до пенсии? Принята
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение