Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Владивосток
10.04.2015 16:38
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

И возможно ли чтоб алименты с меня удерживали на карту ребенка, до достижения ему 18 лет?

Познакомился с девушкой, прожили не долго, она забеременела, родила и уехала с ребенком к своим родителям в город Хабаровск. Сейчас хочет подать на алименты, хотя я и так не плохо помогаю. От алиментов я не отказываюсь, но и содержать мать своего ребенка не хочу на протяжении 18 лет. Подскажите, в каком городе будет суд, по месту жительства истца или ответчика? И возможно ли чтоб алименты с меня удерживали на карту ребенка, до достижения ему 18 лет?

номер вопроса №6552512
прочитан 23 разa
И возможно ли чтоб алименты с меня удерживали на карту ребенка, до достижения ему 18 лет?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 16:39

    добрый день. там, где ответчик. а вот по алиментам это по решению суда

  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 16:43

    Она может подать иск и по своему месту, на ее выбор. В соответствии со ст.ст. 60, 107 СК РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    11.04.2015 02:22

    Может предъявить иск и по своему месту жительства сославшись на то что Ваше ей не известно. Алименты платить будете в размере 25 % от всех видов дохода. Или в твердой денежной сумме. Кроме того если ребенок поступит в университет то она имеет право взыскивать с Вас до исполнения 23 лет ребенку. А отцовство установлено? Уверены что Ваш ребенок??

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2162
ответов: 5229
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6507
ответов: 22034
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22604
ответов: 74990
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 10702
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11