Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 762 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Амелин Василий ВалерьевичПрохорова Ольга ЮрьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГальцов Денис ВладимировичАрестов Константин ПавловичКузьминых Юрий СергеевичСармина Елена АлександровнаПугачева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Братск
10.04.2015 16:44
Россия, г. Братск | Вопросов: 9

Какое наказание за нарушение знака 5 15 1

номер вопроса №6552517
прочитан 69 раз
Какое наказание за нарушение знака 5 15 1

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 16:53

    наки 5.15.1 и 5.15.2 не распространяются на маршрутные транспортные средства.

    Данные знаки указывают строгое движение по полосам и в случае их нарушения предусматривает административный штраф.

    На основании части 2 статьи 12.16 КоАП РФ при повороте налево или развороте там, где это запрещено знаками 5.15, является нарушением и предусматривает штраф 1000-1500 рублей.

    При выезде на сторону, предназначенную для встречного движения, часть 3 статья 12.16 КоАП предусматривает лишение права на срок 4-6 месяцев либо штраф 5000 рублей.

    В остальных случаях нарушение знака 5.15 предусматривает штраф 300 рублей (ч.1 статья 12.16 КоАП).

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9719
ответов: 31932
Консультация
Шайдурова Светлана Владимировна
•на сайте
Шайдурова С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 4133
Консультация
Тарасов Сергей Владимирович
•на сайте
Тарасов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 123
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Братскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Братск по теме "Автомобильное право"