Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диляра, г. Москва
10.04.2015 16:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что нам делать, с чего начать?

Нас систематически заливает соседка сверку. У нее сломан унитаз (его вообще нет), она пьющая, устанавливать унитаз отказывается. Что нам делать, с чего начать?

номер вопроса №6552550
прочитан 36 раз
Что нам делать, с чего начать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 16:45

    добрый день. в случае очередного залива вызовите представителя жкх, тсж или что у вас там и составьте акт. далее можно в суд

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    10.04.2015 16:46

    Вызов УК для составления акта о заливе

    Правильно проводите экспертизу по определению размера ущерба

    Иск в суд в соответствии со ст15 и 1964 ГК РФ

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 667 | ответов: 10 038
    10.04.2015 16:51

    Составьте акт о залитии и причинении ущерба с представителем УК, оцените ущерб и подайте иск в суд.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 513
    10.04.2015 19:38

    Вызывайте управляющую компанию для составление акта о заливе квартиры. После составления акта, оценщиком должна быть проведена экспертиза, установлена сумма ущерба. И уже с этой экспертизой и актом Вы можете обращаться в суд.

    Если появятся какие-то вопросы - обращайтесь.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11