Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 16:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 97

Скажите до брака приобрел квартиру сейчас развод но в браке двое детей несовершелетних 6 и 14 после развода жене купят

родители квартиру вправе ли она по закону требовать с меня за мою квартиру 400 000 типо отступных там ведь прописано двое детей или в моем случае только раздел имущества без квартиры.

номер вопроса №6552557
прочитан 11 раз
Скажите до брака приобрел квартиру сейчас развод но в браке двое детей несовершелетних 6 и 14 после развода жене купят родители квартиру вправе ли она по закону требовать с меня за мою квартиру 400 000 типо отступных там ведь прописано двое детей или в моем случае только раздел имущества без квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 469 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 16:44

    Здравствуйте! нет, никто не имеет право требовать от Вас отступных.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 16:44

    добрый день. ваша квартира не делится

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 112 | ответов: 28 847
    из команды «"PELAGUS"»
    10.04.2015 16:46

    Добрачное имущество - только Ваше имущество, и оно не делится. Требовать супруга может что угодно, это не означает законности ее требований и обязательности их удовлетворения.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Стюф Вероника Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 242 | ответов: 3 708
    10.04.2015 16:55

    Имущество делится поровну только то, которое было нажито во время брака, если квартира покупалась до брака,то жена не имеет на нее никаких прав, а отступных тем более. Удачи.

    __
    С уважением, ведущий юрисконсульт Стюф Вероника Григорьевна
    тел.+7-911-003-14-98, эл.почта ooosvpravo@yandex.ru
    сайт juridicheskie-uslugispb.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21321
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 186
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11