Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу опаздывать на рабочее место в связи с дорожными работами по пути к ТЦ.

Мария, Самара, г. Самара
Мария, Самара Россия, г. Самара
10.04.2015 в 16:58

Я являюсь ИП, арендую помещение в ТЦ (помещение не закрывается отдельно и находится на одной площади с другими продавцами). В договоре указано время работы 9-21 час, за опоздания и ранний уход накладывают штрафы в размере 5000 руб. Предлагала заключить доп. соглашение, при котором администрация ТЦ не несет ответственности за сохранность моего товара, т.к. могу опаздывать на рабочее место в связи с дорожными работами по пути к ТЦ. Администрация отказала. Законно ли с их стороны накладывать на меня, как арендатора, штрафы за опоздание.

номер вопроса №6552671
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    10.04.2015 16:58
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это незаконно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Мария, Самара Россия, г. Самара
    10.04.2015 в 16:58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    10.04.2015 17:11
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    нет, не законно- требуйте указать на основании какого нормативно-правового акта арендодатель имеет право накладывать штраф; и кто ему предоставил такие полномочия???

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария, Самара Россия, г. Самара
    10.04.2015 в 16:58
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    10.04.2015 17:39
    отредактирован
    10.04.2015 17:40
    отзывов: 2 361 Личная консультация

    Такие условия часто устанавливаются в договорах аренды ТЦ. Внимательно перечитайте свой договор. Вполне возможно, что в нем это есть.

    ТЦ заинтересован в соблюдении общего режима работы всеми арендаторами.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария, Самара Россия, г. Самара
    10.04.2015 в 16:58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Дверь (отдельный вход) и окна не выходят во двор а
читать ответы (1)
Я являюсь ИП. Всегда своевременно и честно плачу все налоги и делаю отчисления в пенсионный и другие фонды. У меня маленький
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я являюсь ИП, снимаю помещение в субаренду (подвальное помещение многоэтажного дома) , договор заключен
читать ответы (1)
Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, (магазин с отдельным входом). Муниципальное предприятие
читать ответы (1)
Я ип,арендую помещение в тц,в результате скачка напряжения месяц назад у меня сгорела техника, только что забрал из ремонта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение