Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нотариус заверит копию с оригинала

Наталья Николаевна, г. Губкинский
Наталья Николаевна Россия, г. Губкинский
10.04.2015 в 17:10

Нотариус отказывается заверить перевод свидетельства о смерти с копии, Оригинал в другом государстве... Законно это? Данный документ нужен для получение мат. помощи по случаю смерти отца.

номер вопроса №6552785
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 17:16
    отзывов: 496 Личная консультация

    Нотариусу нужен только оригинал.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Надым
    10.04.2015 18:39
    отзывов: 70 Личная консультация

    Нотариус совершенно прав. Существует возможность предоставить заверенный нотариусом перевод сделанный и в другом государстве.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне необходимо получить медицинское свидетельство о смерти отца, который умер в другом городе. Какое письмо и куда написать
читать ответы (1)
Я сирота и у меня утеряны документы свидетельство о смерти родителейживу я теперь в другом регионе где я могу востоновить
читать ответы (1)
Сколько стоит перевод свидетельства о рождении, с туркменского языка? И где лучше это делать? Живу в Одинцово.
читать ответы (1)
Как получить свидетельство о смерти матери если нахожусь в другом регионе?
читать ответы (1)
Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа, умер в другом городе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение