Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 523 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Борисов Евгений СтаниславовичЕренков Михаил ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаШандула Александр АлексеевичАбакаров Гасбулла МагомедовичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Ивановна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 9

Бывший супруг уже год не платит алименты, пристав ничего не делает.

Накопилась задолженность. Могу ли я проиндексировать размер алиментов и обратиться в суд за взысканием дополнительных средств?

номер вопроса №6552822
прочитан 15 раз
Бывший супруг уже год не платит алименты, пристав ничего не делает.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 17:14

    ДА, можете это ваше право.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 17:16

    Добрый день!

    Основанием для произведения индексации алиментов является статья 117 Семейного кодекса Российской Федерации. Исходя из этой статьи, можно сделать однозначный вывод о том, что индексации подлежат только те алименты, которые были взысканы судом в твердой денежной сумме.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34330
ответов: 105954
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3263
ответов: 8181
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1507
ответов: 4890
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Алименты"юристы из города Великий Новгород по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос