Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 540 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолковский Юрий ВалерьевичПитеров Вячеслав НиколаевичГрибенюкова Галина АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Ярославль
10.04.2015 17:18
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 4

Можно ли претендовать на наследство от бабушки, если ее дочь умерла

, а осталась внучка. У бабушки есть еще одна дочь, и пасынок.

номер вопроса №6552870
прочитан 28 раз
Можно ли претендовать на наследство от бабушки, если ее дочь умерла

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    10.04.2015 17:21

    Можно. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 17:22

    Да в порядке представления ст. 1142 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127203
Консультация
Плющ Валерий Борисович
•на сайте
Плющ В. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 135
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2878
ответов: 8738
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 14359
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Наследство"юристы из города Ярославль по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос