Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Нина, г. Ярославль
Нина
10.04.2015 в 17:18
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 4

Можно ли претендовать на наследство от бабушки, если ее дочь умерла, а осталась внучка.

Можно ли претендовать на наследство от бабушки, если ее дочь умерла, а осталась внучка. У бабушки есть еще одна дочь, и пасынок.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6552870
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 342 | ответов: 4 034

    Можно. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Да в порядке представления ст. 1142 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение