Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семен, г. Ростов-на-Дону
10.04.2015 17:18
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Можно ли оспорить данную сделку в суде участником ООО а также третьим лицом?

Участник ООО продал другому участнику свою долю в ООО. Согласно уставу отчуждение доли возможно только по балансовой стоимости. Участник ООО продал долю другому участнику ООО не по балансовой стоимости, а по номинальной, тем самым не доплатив другому участнику 230 000 рублей. Можно ли оспорить данную сделку в суде участником ООО а также третьим лицом? На какие статьи нужно опираться в исковом заявлении?

номер вопроса №6552876
прочитан 15 раз
Можно ли оспорить данную сделку в суде участником ООО а также третьим лицом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Гаврилова Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Муром | отзывов: 107 | ответов: 308
    10.04.2015 17:39

    ваш вопрос не может быть решен путем одной консультации в онлайне, при подготовке искового заявления о признании сделки недействительной смотрите устав ООО и закон РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью", где определен порядок отчуждения доли в ООО

    __
    С уважением, адвокат Е.В. Гаврилова
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    10.04.2015 20:55

    Можно попробовать, результат неизвестен.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8132
ответов: 41810
Консультация
Домрачев Роман Юрьевич
•на сайте
Домрачев Р. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 608
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 984
ответов: 2159
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5052
ответов: 16596
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11