Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Воронеж
Ирина
10.04.2015 в 17:20
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Мои родители в разводе! Квартира поделена на 4 части,

Мои родители в разводе! Квартира поделена на 4 части, имеет ли право один из собственников сдавать квартиру без ведома других?

номер вопроса №6552893
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гаврилова Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Муром | отзывов: 138 | ответов: 365

    нет не имеет, так как владение и пользование общим имуществом осуществляется с согласия всех сособственников

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 719 | ответов: 10 112

    НЕТСтатья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение