Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 255

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Георгий, г. Златоуст
10.04.2015 17:24
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 4

Хочу проращивать зерновые культуры: Овёс, Пшеницу, Гречку, Рожь и тд.

Производить из пророщенных культур: Хлебцы, Мюсли, Каши и тд. И продавать их в торговых сетях.

Вопросы:

1) Не нарушу ли я тем самым чьё-то патентное право? Имею ли я право заниматься данным производством и бизнесом?

2) Обязан ли я где-то расскрывать собственные технологические секреты проращивания культур?

vip  номер вопроса №6552913
прочитан 15 раз
Хочу проращивать зерновые культуры: Овёс, Пшеницу, Гречку, Рожь и тд.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37985
    10.04.2015 17:26

    1. Можете выращивать - общеупотребительные слова не защищаются ч. 4 ГК РФ.

    2. Нет, это Ваше "ноу-хау".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 17:26

    1 .Нет не нарушите.

    2. Нет, не обязаны.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2100 | ответов: 9772
    10.04.2015 17:29

    1. нет не нарушите если не затронете чужие права(не будете использовать) на торговую марку 1358 ГК РФ

    2. нет

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 855 | ответов: 3386
    10.04.2015 17:30

    Здравствуйте.2. Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

    В Вашем случае не грозит.

  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 879 | ответов: 2826
    10.04.2015 18:28

    Нет главное придумайте свою марку товара зарегистрируйтесь укажите коды ОКВЭД и торгуйте.

Похожие вопросы:

Задать вопрос