Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Евгеньевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Возможно ли законно отказаться оплачивать квитанции по капремонту,

Скажите пожалуйста, возможно ли законно отказаться оплачивать квитанции по капремонту, я сомневаюсь, что когда-нибудь его сделают в нашем доме, просто очередные поборы.

номер вопроса №6552927
прочитан 83 разa
Возможно ли законно отказаться оплачивать квитанции по капремонту,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 135 | ответов: 335
    10.04.2015 22:09

    В соответствии ст.30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.

    Поэтому капитальны ремонт делать все таки необходимо.

    Другое дело если управляющая компания не делает его. Отказаться оплачивать квитанцию за оказанные услуги в том числе взносы на кап.ремонт законно не получится, а вот инициировать проверку расходования средств управляющей компанией жильцы дома могут, в том числе в рамках заключенных с каждым из них договоров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11