Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Йошкар-Ола
10.04.2015 17:33
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 4

После того, как прошло 18 месяцев, я пришел в РЭО ГИБДД,

Вопрос в следующем. 19.08.13 года, меня, будучи в состоянии алкогольного опьянения, остановили сотрудники ДПС. Естественно выписали все протокола, направили дело в суд. 02.09.13 состоялся суд, на котором меня лишили ВУ на 18 месяцев. ВУ на момент лишения были уже утеряны. Соответсвенно ВУ я не сдавал и заявление об утере не писал. После того, как прошло 18 месяцев, я пришел в РЭО ГИБДД, предоставил весь пакет документов и написал заявление об утере ВУ, чтобы мне его восстановили. Но в этом мне отказали, сославшись на то, что нужно было это сделать раньше и что срок лишения теперь начнется только с даты подачи заявления об утери ВУ. Законно ли это?

номер вопроса №6553019
прочитан 7 раз
После того, как прошло 18 месяцев, я пришел в РЭО ГИБДД,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    10.04.2015 17:45

    Антон!

    Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать в/у, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    (это выдержки из статьи 32.7 Кодекса об административных правонарушений РФ).

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3378
ответов: 10941
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 20646
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52174
ответов: 184544
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11