|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ГИБДД
2766
юристов
16237
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Йошкар-Ола
Антон
10.04.2015 в 17:33
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 4
Тема вопроса: Сроки лишения специального права

Рэо ГИБДД - Антон, г. Йошкар-Ола

Вопрос в следующем. 19.08.13 года, меня, будучи в состоянии алкогольного опьянения, остановили сотрудники ДПС. Естественно выписали все протокола, направили дело в суд. 02.09.13 состоялся суд, на котором меня лишили ВУ на 18 месяцев. ВУ на момент лишения были уже утеряны. Соответсвенно ВУ я не сдавал и заявление об утере не писал. После того, как прошло 18 месяцев, я пришел в РЭО ГИБДД, предоставил весь пакет документов и написал заявление об утере ВУ, чтобы мне его восстановили. Но в этом мне отказали, сославшись на то, что нужно было это сделать раньше и что срок лишения теперь начнется только с даты подачи заявления об утери ВУ. Законно ли это?

номер вопроса №6553019
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сроки лишения специального права, Что нужно было, Состояние алкогольного опьянения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 783 | ответов: 1 709

    Антон!

    Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать в/у, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    (это выдержки из статьи 32.7 Кодекса об административных правонарушений РФ).

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы