Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 904 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнянов Евгений БорисовичОкулова Ирина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕвграфова Елена АлексеевнаКадыров Руслан ОлеговичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Йошкар-Ола
10.04.2015 17:33
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 4

Вопрос в следующем. 19.08.13 года, меня, будучи в состоянии алкогольного опьянения

, остановили сотрудники ДПС. Естественно выписали все протокола, направили дело в суд. 02.09.13 состоялся суд, на котором меня лишили ВУ на 18 месяцев. ВУ на момент лишения были уже утеряны. Соответсвенно ВУ я не сдавал и заявление об утере не писал. После того, как прошло 18 месяцев, я пришел в РЭО ГИБДД, предоставил весь пакет документов и написал заявление об утере ВУ, чтобы мне его восстановили. Но в этом мне отказали, сославшись на то, что нужно было это сделать раньше и что срок лишения теперь начнется только с даты подачи заявления об утери ВУ. Законно ли это?

номер вопроса №6553019
прочитан 7 раз
Вопрос в следующем. 19.08.13 года, меня, будучи в состоянии алкогольного опьянения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 774 | ответов: 1705
    10.04.2015 17:45

    Антон!

    Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать в/у, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    (это выдержки из статьи 32.7 Кодекса об административных правонарушений РФ).

    С уважением,

    __
    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru