Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Займ 10000

Рум, г. Санкт-Петербург
Рум Россия, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 в 02:41

Брала, займ в мфо 10000, и так получилось что родила во время этого времени... все и забыли... в январе позвонили и сказали что я 60000 должна а сейчас уже 90000 и плюс неустойку 60000. вот и получается что 150000 должна... говорят в суд подают... пугают органами опеки... что делать?

номер вопроса №6553078
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2015 09:02
    отзывов: 311 Личная консультация

    пусть подают в суд, органы опеки здесь вообще не причем, это просто психологическое давление, в суде просите на основании ст. 333 ГК РФ снизить размер неустойки и штрафа в 99% суд очень значительно все эти цифры снижает ввиду их не соразмерности нарушенному обязательству так что в вашем случае возможно это будет в два а то и в три раза меньше заявленных исковых требований

    C Уважением
    Адвокат, член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга,
    Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    www.advokats-spb.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в государственном учреждении в детском саду, и так получается что в государственные праздники майские например
читать ответы (1)
Брала займ в мфо, и задержала выплату так как потеряла работу, после этого они разослали мое фото всем друзьям в соц. сети
читать ответы (1)
Я немного поздно встала на очередь в садик! И так получается что мне не дают путевку в садик хотя нам уже 3 года будет!
читать ответы (1)
Брала кредит в Восточном Экспрессе, но так получилось, что меня в этот же месяц уволили, а я не сделала страховку от потери
читать ответы (1)
Я имею помещение в ТЦ. И так получается, что единственный пожарный выход на нашем этаже находится в моем помещении. Хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение