Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Луиза Аксанова, г. Оса
Россия, г. Оса | Вопросов: 11

Могу ли я что-то сделать в данном случае?

3 июня 2013 года знакомый попросил выступить поручителем, он взял денежный займ (не в банке) в размере 50000 руб, мы подписали договор. Он перестал платить. Сейчас, спустя 2 года, мне пришло постановление суда из другого города (в суд меня не вызывали) о том, что я должна погасить долг в размере 300000 руб. Я официально трудоустроена, имущества у меня нет, воспитываю одна сына, алименты на ребенка не получаю, сама тоже плачу кредиты. Самого заемщика я уже больше года не видела. Могу ли я что-то сделать в данном случае? Спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6553134
прочитан 12 раз
Могу ли я что-то сделать в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 17:50

    Добрый вечер! вам нужно подать возражение и в нем требуйте снижение неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. Также смотрите срок вашего договора поручительства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 17:51

    Только подать на рассрочку исполнения решения суда. Или если вам пришел судебный приказ, то можете возражения направить и его отменят.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    10.04.2015 17:53

    Да, можете обратиться в суд об отмене заочного решения

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 231 | ответов: 126 003
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 06:12

    от уплаты долга вас все равно никто не освободит, платить придется, если подписали договор поручительства

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 2979
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4929
ответов: 15220
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6200
ответов: 19760
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11