Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Луиза Аксанова, г. Оса
Луиза Аксанова
10.04.2015 в 17:45
Россия, г. Оса | Вопросов: 0

Могу ли я что-то сделать в данном случае?

3 июня 2013 года знакомый попросил выступить поручителем, он взял денежный займ (не в банке) в размере 50000 руб, мы подписали договор. Он перестал платить. Сейчас, спустя 2 года, мне пришло постановление суда из другого города (в суд меня не вызывали) о том, что я должна погасить долг в размере 300000 руб. Я официально трудоустроена, имущества у меня нет, воспитываю одна сына, алименты на ребенка не получаю, сама тоже плачу кредиты. Самого заемщика я уже больше года не видела. Могу ли я что-то сделать в данном случае? Спасибо!

Обсудить на форуме
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6553134
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Добрый вечер! вам нужно подать возражение и в нем требуйте снижение неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. Также смотрите срок вашего договора поручительства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 824 | ответов: 96 561

    Только подать на рассрочку исполнения решения суда. Или если вам пришел судебный приказ, то можете возражения направить и его отменят.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Да, можете обратиться в суд об отмене заочного решения

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 74 358 | ответов: 177 576

    от уплаты долга вас все равно никто не освободит, платить придется, если подписали договор поручительства

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение