Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какие смегчающие обстоятельства можно применить, чтоб доли меньше срок?

Наталья, г. Бежецк
Наталья Россия, г. Бежецк
10.04.2015 в 17:58

Пожалуйста. Мужа поймали с 0, 20 гр. амфетамина и присуживают статью 228.1 ч 1. На сколько лет могут посадить? И какие смегчающие обстоятельства можно применить, чтоб доли меньше срок?

номер вопроса №6553217
прочитан 157 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    10.04.2015 18:07
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Нанимайте адвоката специализирующегося по этим статьям.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    10.04.2015 18:14
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте.

    Статья 228.1 УК, часть 1

    1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    УК РФ статья 61

    1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

    а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

    б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

    г) наличие малолетних детей у виновного;

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Бежецк
    10.04.2015 в 17:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мужа осудили по статье 228.1 ч 2 на 6 лет. На форумах прочитала, что отсидев полгода в колонии можно подать прошение на
читать ответы (1)
Моего гражданского мужа посадили по статье 228.1 ч 4 ему 17 лет а мне 16 и я в положении ждем дочь, попадет ли он по
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Мой жених осужден по статье 228.1 ч.2 на срок 6,5 лет. На данный момент он отсидел 1
читать ответы (1)
Какой тяжести статья 228.1 ч.1 на 2016 Год?
читать ответы (1)
Задержали сотрудники ппс, изъяли у меня 0,20 гр химки, следователь указал статью 228 ч 1, что мне грозит, раньше судимостей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение