Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 966 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичРахманов Нурлан ДаирбековичМихайловский Юрий ИосифовичБалясов Алексей СергеевичФёдорова Ольга АнатольевнаСавостьянова Ксения ВадимовнаЦейтлин Елена ВадимовнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Омск
10.04.2015 18:00
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Как забрать зарплату если работал неофициально.

номер вопроса №6553222
прочитан 221 раз
Как забрать зарплату если работал неофициально.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 18:01

    добрый день. по закону - никак

  • Юрист Прокопенко Надежда Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Сергиев Посад | отзывов: 3357 | ответов: 8489
    11.12.2015 15:41

    Подавайте в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и требуйте взыскания заработной платы и компенсации за задержку выплат.

    __
    С уважением, Прокопенко Н.В.
    Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту
    e-mail: nvup60@gmail.com
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18278 | ответов: 109995
    11.12.2015 15:41

    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

    Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят