|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6863
юристов
73793
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Старикова Ида, г. Екатеринбург
Старикова Ида
10.04.2015 в 19:20
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Заставляют уйти по собственному желанию

Отпуск до полутора лет - Старикова Ида, г. Екатеринбург

Дочь в отпуске до полутора лет по уходу за ребенком, всех сотрудников заставляют уйти по собственному желанию, предприятие не ликвидируют, но она в Екатеринбурге, предприятие в Москве, что ей делать?

номер вопроса №6553276
прочитан 17 раз
Теги: Заставляют уйти по собственному желанию, Отпуск по уходу за ребенком, Знать свои права,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 375 | ответов: 325 049

    Здравствуйте! в таких случаях лучше ничего не подписывать.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 852 | ответов: 29 158

    Здравствуйте !

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Любой работодатель вправе предложить любому работнику расторгнуть с ним трудовой договор на основании статьи 78 или статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК). Но при этом уже каждый работник сам решает, что ему делать в этой ситуации, уволиться или продолжать далее работать.

    Судя по вашей информации, работодатель вашей дочери (юридическое лицо) находится в Москве, а в Екатеринбурге расположены его Филиал, представительство или обособленное структурное подразделение (точно Вы не пишите).

    Если этот работодатель решит (планирует) закрыть в Екатеринбурге свои Филиал, представительство или обособленное структурное подразделение, то вашей дочери следует самой внимательно ознакомиться со статьями 81, 180, 178, 256, 261, 84.1 ТК.

    В ТК отпусков до полутора лет п уходу за ребенком НЕТ, но есть отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 ТК.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Акмалов Айрат Габбасович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12 204 | ответов: 28 662

    Здравствуйте! В данном случае не подписывать и не соглашаться по данному обстоятельству.

    В соответствии с законодательством РФ.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы