Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 124

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нижний Новгород
10.04.2015 18:08
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Мы берем ребенка из детского дома в возрасте 3 года. Положен ли декретный отпуск

маме хотя бы на 4 месяца для адаптации ребенка в семье.

номер вопроса №6553292
прочитан 32 разa
Мы берем ребенка из детского дома в возрасте 3 года. Положен ли декретный отпуск

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5961 | ответов: 15933
    10.04.2015 18:15

    Отпуск по уходу за ребенком предусмотрен только до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ . Возьмите отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам согласно статье 128 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2078
ответов: 5939
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37586
ответов: 97594
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9316
ответов: 30199
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25289
ответов: 97342
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос