Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 431 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичСтепанов Вадим ИгоревичМалиновская Наталья АнатольевнаФёдорова Ольга АнатольевнаХаритонов Петр ДмитриевичСырова Александра МихайловнаКириллов Андрей ВладимировичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Красноярск
10.04.2015 19:07
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

На основании договора мены от 1993 года квартира в равных долях принадлежит

мне, моему мужу и нашей дочери-сейчас дочь снята с регистрации в квартире и живет не с нами и хочет свою долю в квартире передать или подарить мне-какие документы нужно предоставить в рег оплату?

номер вопроса №6553298
прочитан 25 раз
На основании договора мены от 1993 года квартира в равных долях принадлежит

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94648 | ответов: 281323
    10.04.2015 19:13

    Здравствуйте! Потребуется договор дарения и заявление о перерегистрации.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12652 | ответов: 38980
    10.04.2015 20:58

    Уважаемая Ирина г. Красноярск !

    Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения доли квартиры, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Россреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

    При этом потребуется в Россреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):

    -присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;

    -правоустанавливающие документы на квартиру:

    а)Свидетельство о праве собственности;

    б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;

    -Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.

    Желаю вам успехов Владимир Николаевич

    г.Уфа 10.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!
Ирина, г. Красноярск
10.04.2015 20:54
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Скажите пож.нужно-ли согласие мужа (в законном браке с 2011 года) если я хочу оформить договор дарения моей маме на мою долю в квартире принадлежащей мне с 1993года

номер вопроса №6554570
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 558 | ответов: 1392
    10.04.2015 20:55

    Нет, это не совместно нажитое имущество.

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос