Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Красноярск
10.04.2015 19:07
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

На основании договора мены от 1993 года квартира в равных долях принадлежит мне,

моему мужу и нашей дочери-сейчас дочь снята с регистрации в квартире и живет не с нами и хочет свою долю в квартире передать или подарить мне-какие документы нужно предоставить в рег оплату?

номер вопроса №6553298
прочитан 26 раз
На основании договора мены от 1993 года квартира в равных долях принадлежит мне,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 489 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 19:13

    Здравствуйте! Потребуется договор дарения и заявление о перерегистрации.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 232 | ответов: 40 368
    10.04.2015 20:58

    Уважаемая Ирина г. Красноярск !

    Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения доли квартиры, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Россреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

    При этом потребуется в Россреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):

    -присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;

    -правоустанавливающие документы на квартиру:

    а)Свидетельство о праве собственности;

    б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;

    -Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.

    Желаю вам успехов Владимир Николаевич

    г.Уфа 10.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!
Ирина, г. Красноярск
10.04.2015 20:54
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Скажите пож.нужно-ли согласие мужа (в законном браке с 2011 года) если я хочу оформить договор дарения моей маме на мою долю в квартире принадлежащей мне с 1993года

номер вопроса №6554570
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 559 | ответов: 1 393
    10.04.2015 20:55

    Нет, это не совместно нажитое имущество.

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2654
ответов: 7267
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 169
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3675
ответов: 10251
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3317
ответов: 10780
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11