Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 381 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичМелентьева Ирина ВасильевнаЛапина Татьяна БорисовнаДеревянко Станислав ЮрьевичТерновых Игорь АлександровичГатауллина Регина РаисовнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Рыбинск
10.04.2015 18:15
Россия, г. Рыбинск | Вопросов: 2

У меня такая ситуация! Попробую подробно описать её! Мать моего мужа в 2008 году

У меня такая ситуация! Попробую подробно описать её!Мать моего мужа в 2008 году взяла кредит на некоторую сумму (где то 100 тыс. р), поручителями выступали тогда как раз мой муж (ну в то время он не был ещё моим мужем) и отчим моего мужа. В 2009 году погибает мать, мой муж в то время служил в армии, ни каких писем и звонков из банка не было после смерти. В начале 2013 года приходит письмо от приставов явится к ним насчёт как раз взыскания (вообщем нагорело где то больше 200 тыс. рублей) .Начиная с 2013 года мы выплачиваем по немногу этот долг, но хотелось бы узнать так как суд состоялся без его ведома, банк ни как его не оповещал, причём мой муж думал что мать расплатилась по кредиту (отчим тоже погиб примерно в то же время как и мать). Обращались перед новым 2015 годом в банк что бы предоставили копию договора кредитного, но нам сказали что дело передали коллекторам. К коллекторам сделали запрос, они ответили что вы у нас не числитесь в должниках. Вот на днях опять обратились в банк, в базе нас не могут найти, склоняясь на то что в 2008 году не было офлайн базы (это я так поняла) , сегодня поступил звонок из банка сказали что платно могут предоставить копию договора (нашли видимо в архиве). Имея копию договора, можно ли опираясь на какие то законы, обратится в суд? и хотела узнать, мой муж мне сообщил что кредит вроде бы был застрахован, что это значит?

номер вопроса №6553344
прочитан 16 раз
У меня такая ситуация! Попробую подробно описать её! Мать моего мужа в 2008 году

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бакаев Юрий Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 553 | ответов: 1659
    11.04.2015 01:03

    Муж должен подать в суд заявление об отмене заочного решения суда (скорее всего, это было заочное решение). Просчитайте время, с которого прекратились платежи по кредиту. В случае отмены заочного решения суда, считайте, что вам повезло, т.к. к настоящему времени банк безнадежно пропустил срок исковой давности. В этом случае вам ничего банку платить не нужно.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1956
ответов: 10004
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26543
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6314
ответов: 22187
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5049
ответов: 16075
Консультация
юристы из города Рыбинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Рыбинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос