Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 149 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичАкимова Анна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичЗотов Валерий ИвановичЗлаткин Алексей МихайловичМалых Андрей АркадьевичСимоненко Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Обнинск
10.04.2015 18:17
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком.

Оклад у меня был 7250 р. правомерно ли то,что работодатель выплачивает мне ежемесячное пособие в размере 4000 р, если минимальный размер пособия на второго ребенка 5436,67 р?

номер вопроса №6553370
прочитан 35 раз
Подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289
    10.04.2015 21:04

    40% от средней заработной платы;

    минимально:

    2 576,63 – на первого ребенка

    5 153,24 – на второго ребенка

    Размер может меняться в регионах.

    Обратитесь к своему работодателю. Можно обратиться в Фонд соц страхования,они перечисляют вам пособия, которые работодатель вам выплачивает.

Елена, г. Обнинск
10.04.2015 21:28
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 4

Да,но в законе указано,что если оклад маленький,то обязан работодатель выплачивать минимум установленный законом

номер вопроса №6554764
  • Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289
    12.04.2015 16:25

    Извините,уточню, размер выплат до 1.5 лет в 2015 году составляет минимум 5436.67,максимум 10873.36. В случае,если при расчете этого пособия получается сумма меньше,чем 5436,67, то работадатель должен выплачивать этот минимум. Бухгалтерия сдает отчеты в ФСС, и им перечисляют именно эту сумму! Вы можете позвонить и уточнить в соц защите вашего города. Предъявляйте работодателю претензию,грозите судом,прокуратурой,пусть отдает остатки тех средств.

Похожие вопросы:

Задать вопрос