Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 828

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
10.04.2015 18:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Хочу купить оптом сим карты без баланса на счете и заняться их перепродажей по большей цене.

Я физическое лицо и беру естественно не у дилера, продавать буду обычным людям и без документов. Еще раз повторюсь - это карты с нулевым балансом. Спасибо.

номер вопроса №6553506
прочитан 68 раз
Хочу купить оптом сим карты без баланса на счете и заняться их перепродажей по большей цене.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2760 | ответов: 13575
    10.04.2015 18:50

    Евгений, Вы ошибаетесь в корне: Для сведения:

    ФЗ "О внесении изменений в статью 44 Федерального закона "О связи" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

    Данным документом установлено, что операторы связи или уполномоченные ими лица могут заключать договоры об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи только в помещениях и оборудованных торговых местах. Таким образом, уличная продажа SIM-карт запрещается.

    Также законом установлено, что лицо, действующее от имени оператора (дилер), при заключении договора об оказании услуг связи обязано внести в него сведения об абоненте и направить один экземпляр подписанного договора оператору связи в течение 10 дней после его заключения.

    Оператор связи в свою очередь обязан осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте.

    Так, за первое нарушение предусмотрены штрафы в размере: от 2 до 5 тыс. руб. – для граждан

    За второе правонарушение граждан будут штрафовать на сумму от 2 до 5 тыс. руб.

    Я Вас предупредила.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос