Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 18:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Муж работает в пятерочке устроен официально на кассир продавец а исполняет приказы директора выкладкой товара ценники

выставляет разгружает машины, работает после рабочего времени приходит в 12,30 и теперь требует директор написать объяснительную почему не вышел в законный выходной до делывать свою работу, посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации и что написать в объяснительной.

номер вопроса №6553545
прочитан 136 раз
Муж работает в пятерочке устроен официально на кассир продавец а исполняет приказы директора выкладкой товара ценники выставляет разгружает машины,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    10.04.2015 18:54

    Добрый день! Пусть так и пишет в объяснительной, что в указанное время (день) не являлся его рабочим днем. Законных последствий для вашего супруга не будет. Относительно трудовых обязанностей, работник вправе не выполнять работу не оговоренную трудовым договором (должностной инструкцией).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28847
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11