Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 941

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Неман
10.04.2015 18:55
Россия, г. Неман | Вопросов: 3

В ноябре 2011 года, взял в долг 450 000 руб. Кредитор давал деньги

, если напишу в расписке, что беру в долларах и обязуюсь вернуть в долларах или рублях по курсу нац. банка через три года. Три года прошло в ноябре 2014.

Часть денег вернул, больше пока нет. К тому же курс доллара вырос почти в двое... Кредитор ждать не хочет требует отдать всю сумму или подаст в суд.

Чего ждать от суда и что делать?

Спасибо.

номер вопроса №6553628
прочитан 11 раз
В ноябре 2011 года, взял в долг 450 000 руб. Кредитор давал деньги

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95237 | ответов: 282470
    10.04.2015 18:58

    Здравствуйте! Срок исковой давности уже прошел согласно ст.196 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1833 | ответов: 6178
    10.04.2015 19:38

    Срок исковой давности не истек, так как произошло частичное погашение долга, прервавшее течение срока.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16485
ответов: 54249
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2588
ответов: 7040
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 247
ответов: 946
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Неманюристы по теме "Договор"юристы из города Неман по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос