Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СВЕТЛАНА, г. Архангельск
10.04.2015 18:57
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Сан узел уже существует. Как его зарегистрировать, какие надо бумаги и к кому обращаться?

Я живу на первом этаже в коммунальной квартире. Сан узел уже существует. Как его зарегистрировать, какие надо бумаги и к кому обращаться?

номер вопроса №6553662
прочитан 6 раз
Сан узел уже существует. Как его зарегистрировать, какие надо бумаги и к кому обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 381 | ответов: 935
    10.04.2015 19:57

    Здравствуйте, Светлана. Это перепланировка. Чтобы ее узаконить необходимо обратиться в мэрию.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 188 | ответов: 33 559
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 21:12

    В коммунально квартире произведено переустройство - установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Обратиться следует в мэрию. Полагаю, что попытка узаконить переустройство приведет к наложению штрафа на Вас как на собственника и обязание вернуть всё в первоначальное положение, т.е. ликвидировать сантехоборудование.

    Ст.25, 29 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9859
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2786
ответов: 7838
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 624
ответов: 1249
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 4225
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11