Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 033

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
СВЕТЛАНА, г. Архангельск
10.04.2015 18:57
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Я живу на первом этаже в коммунальной квартире. Сан узел уже существует.

Как его зарегистрировать, какие надо бумаги и к кому обращаться?

номер вопроса №6553662
прочитан 6 раз
Я живу на первом этаже в коммунальной квартире. Сан узел уже существует.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 380 | ответов: 934
    10.04.2015 19:57

    Здравствуйте, Светлана. Это перепланировка. Чтобы ее узаконить необходимо обратиться в мэрию.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11181 | ответов: 29142
    10.04.2015 21:12

    В коммунально квартире произведено переустройство - установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Обратиться следует в мэрию. Полагаю, что попытка узаконить переустройство приведет к наложению штрафа на Вас как на собственника и обязание вернуть всё в первоначальное положение, т.е. ликвидировать сантехоборудование.

    Ст.25, 29 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос